ll Малые Зимние Олимпийские игры

9 февраля в Детском саду № 8 г. Шуя прошли ll Малые Зимние Олимпийские игры. Этот праздник проводился в преддверии Дня зимних видов спорта с целью приобщения детей к традициям большого спорта.

В мероприятии в качестве организаторов приняли участие студенты математико-технологического факультета под руководством декана факультета Ирины Васильевны Самсоновой, заместителя декана факультета Натальи Викторовны Парамоновой и председателя студенческого самоуправления, председателя профсоюзного бюро факультета Дмитрия Сергеевича Коржаева.

В Малых Зимних Олимпийских играх приняли участие дети старших, подготовительных и логопедических групп, которые уже в ближайшее время будут сдавать нормы ГТО.

Открытие Олимпиады началось с прослушивания гимна Российской Федерации, внесения Олимпийского флага и Олимпийского огня. Ведь огонь - это символ дружбы и мира. Перед тем как начать соревнования, юные спортсмены сделали разминку.

После торжественной части мальчишки и девчонки отправились на соревнования. Очень интересно прошли эстафеты «Передай Олимпийский огонь», «Бобслей», «Хоккей». В эстафете «Биатлон» маленькие олимпийцы показали по-настоящему азартную и увлекательную игру. Зрелищной была и эстафета «Керлинг».

Все ребята показали себя настоящими спортсменами. Олимпиада транслировалась в прямом эфире в социальной сети ВКонтакте в группе «Город Детства», поэтому в качестве зрителей и главных болельщиков выступали родители воспитанников и гости странички.

В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта - мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства!

Математико-технологический факультет.