«По локоть в меле»

5 февраля студенты 1 курса 1 группы факультета педагогики и психологии приняли участие в фестивале «Шуйский студенец». Не секрет, что большинство студентов, обучающихся в нашем университете, не из Шуи и с традициями нашего любимого города знакомы пока еще мало. И вот в минувшие выходные им представилась возможность не только весело провести время на свежем воздухе, но и лучше узнать город, в котором им предстоит прожить еще несколько лет.

Студенты с удивлением рассматривали необычные транспортные средства, которые весело скатывались с горы, оригинальные снежинки, изготовленные шуянами из разнообразных материалов, наблюдали за представлениями, организованными в парке на Крутихе. Несомненно, мы не смогли остаться в стороне и приняли участие в одном из самых забавных конкурсов «Слепить за 60 минут». Здесь, среди множества любителей активных зимних забав, мы смогли представить «на суд» многочисленных зрителей нашу снежную композицию.

Наша команда «По локоть в меле» как истинные будущие учителя не смогли оставить без внимания важнейший лейтмотив текущего года и посвятили свою постройку Году педагога и наставника. И через час ни один ребенок и взрослый не остался равнодушным от нашего Кота Ученого и его ученика - котенка, которых, не без определенных трудностей, нам удалось слепить за это время.

Мы не только от души повеселились, лучше узнали друг друга, традиции Шуи, но и поняли, что педагогическая профессия невозможна без разнообразных мероприятий, дел, конкурсов и открытости к людям и всему миру.

Куратор студенческой группы
Рубашенко Светлана Александровна