Поездка в Кострому

В начале февраля студенты 5 курса математико-технологического факультета по направлению подготовки Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (Технология; Экономика) в рамках воспитательной деятельности посетили древнейший город в Центральной России - Кострому.

Кострома - это город мастеров, «ювелирная столица России» и кладезь памятников архитектурного зодчества, который входит в маршрут Золотого кольца. Город издавна славится не только своими достопримечательностями, но и качественным производством льна и изысканных сортов Костромского сыра.

Участники экскурсии получили много положительных эмоций от увиденного: поразили знаменитые торговые ряды и Сусанинская площадь, набережная и беседка Островского.

Также студенты с большим интересом посетили знаменитый Музей сыра, где можно было насладиться ароматами различных видов сыров и попробовать их на вкус.

И в заключение поездки состоялась обзорная экскурсия в музей Моды Снегурочки, где студенты поучаствовали в мастер-классе по изготовлению ароматических свечей из натуральной вощины.

В Музее Снегурочки ребята познакомились с особенными местами двора снежной девицы, увидели нарядные и стильные залы, сказочно-красивые и разнообразные костюмы, и образы Снегурочки, кабинет Островского и швейную мастерскую, множество интерактивных экспонатов. И в завершение встречи модельер-стилист музея помог перевоплотиться участникам в настоящих моделей и принять участие в модном дефиле.

Волынина Юлия
студентка 5 курса