Кем быть?

Студенты факультета педагогики и психологии продолжают принимать активное участие в профориентационной работе с потенциальными абитуриентами.

Так, 2 февраля 2023 года на базе средней общеобразовательной школы № 11 г. Ковров, а также средней общеобразовательной школы № 50 г. Иваново состоялись информационные встречи с выпускниками.

Организаторы этих встреч - студенты образовательной программы Начальное образование, сами еще недавно стояли перед выбором профессии. Сейчас, обучаясь на втором курсе, они уже попробовали свои силы во взаимодействии с детьми, успешно учатся, а также принимают активное участие в жизни факультета и университета.

В ходе этих встреч студенты подробно рассказали ребятам о направлениях и профилях подготовки нашего университета, познакомили их с правилами поступления. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. Их интересовали организация теоретического и практического обучения, возможности проведения досуга студентов, а также стипендиальная система.

Надеемся, что эти встречи помогут ребятам сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

Доцент кафедры педагогики и специального образования Рубашенко С.А.