Студенты направлений подготовки Технология; Экономика и Сервис как участники предпринимательской Точки кипения в День российского студенчества получили заслуженные награды

25 января 2023 года студенты из состава студенческого научного сообщества «Меркурий» (направлений подготовки «Технология; Экономика» и «Сервис») стали участниками итогового мероприятия по работе Точки кипения ИвГУ, которая завершила первый цикл предпринимательского проектирования.

Наши студенты стали частью проектной макрокоманды. Торжественное мероприятие открыл ректор ИвГУ и лидер пространства коллективной работы Алексей Александрович Малыгин, он поздравил участников, организаторов и партнеров пространства с успешной и продуктивной работой Точки кипения!

Программный директор Точки кипения ИвГУ Алексей Евгеньевич Кирьянов в рамках праздничного мероприятия подвел итоги и представил статистику первого года работы проектной территории.

Коротко о статистике. За год было проведено больше 260 мероприятий (больше 112 - в смешанном / онлайн форматах). Участниками ряда из них стали студенты Шуйского филиала. Мы познакомились с новыми участниками мероприятий по тематике EduNet. Хотелось отметить, что самым длительным по продолжительности сетевым мероприятием стала XR-мастерская, участниками которой стали представители 9 регионов России (более 500 человек) и 21 спикер. Основными участниками мероприятий пространства стали студенты ИвГУ, Шуйского филиала, а также других вузов региона. В рамках мероприятий мы познакомились с 88 новыми спикерами, представителями, в том числе, партнерских организаций и сообществ.

Но самое главное в данном пространстве - это смыслы. Для кого-то это смыслы жизни, для кого-то «смысл движения», для кого-то «смысл победы над собой». Мы вместе разрабатывали проектные идеи, обсуждали тренды, творили, мечтали, анализировали и принимали решения! Команда благодарит всех участников, организаторов и партнеров мероприятий пространства коллективной работы «Точка кипения»! Именно вместе мы делаем пространство живым, ярким и кипящим! Поздравляем всех с Днем студента и желаем творческих успехов! Расширяем границы пространства, присоединяемся и стираем границы!

Тулупова Ксения, студентка 2 курса
направления подготовки «Сервис»