Стартовал прием заявок для участия в программе «Земский учитель»

В 2023 году еще пять педагогов, которые устроятся работать в сельские школы, смогут получить поддержку миллион рублей. Получателей единовременной выплаты определят по итогам конкурсного отбора.

Участниками могут стать педагоги до 55 лет, которые переедут работать в село или город с численностью населения до 50 тыс. человек. Отработать в сельской школе нужно не менее пяти лет.

Подать заявку можно до 15 апреля в Университет непрерывного образования и инноваций. Подробности - на сайте www.iv-edu.ru или по телефону (4932) 47-35-27.

Программа «Земский учитель» реализуется в Ивановской области с 2020 года. Ее участниками стали 20 учителей, которые переехали работать в школы Кохмы, Заволжского, Комсомольского, Родниковского, Юрьевецкого районов.

#ИвановскаяОбласть #ivanovoobl #образование