Промежуточная аттестация аспирантов

Закончилась промежуточная аттестация аспирантов за 1 семестр 2022-2023 учебного года.

В соответствии с индивидуальными планами работы в рамках промежуточной аттестации аспиранты 1 курса сдали кандидатские экзамены по дисциплинам «История и философия науки» и «Иностранный язык», а также получили зачеты по факультативным дисциплинам и научной деятельности, направленной на подготовку диссертации к защите.

На кафедрах заслушали отчеты аспирантов всех курсов о проделанной работе за семестр.

Выпускников 2023 года познакомили с процедурой Государственной итоговой аттестации, требованиями ВАК, предъявляемыми к научно-квалификационным работам (диссертация), обновленным перечнем научных специальностей и обновленным перечнем рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук.