В рамках профориентационной работы состоялась информационная встреча со старшеклассниками г. Наволоки

23 января 2023 г. состоялась информационная встреча научно-педагогического состава кафедры культурологии и изобразительного искусства и кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры с учащимися 10-11 классов МОУ средней школы № 1 г. Наволоки. В мероприятии приняли участие 34 школьника.

Заведующий кафедрой культурологии и изобразительного искусства, доктор филологических наук, профессор Вяч. П. Океанский, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры, кандидат медицинских наук И.В. Уткин, старший преподаватель кафедры культурологии и изобразительного искусства, кандидат филологических наук Д.П. Овчинников, студент 2 курса 3 группы историко-филологического факультета Анна Евгеньевна Иващенко (выпускница средней школы № 1 г. Наволоки) познакомили старшеклассников с нашим вузом, рассказали о преимуществах и возможностях обучения в Шуйском филиале ИвГУ, особенностях подачи документов для поступления, направлениях подготовки, на которые планируется набор в 2023 году, возможностях получения дополнительного образования в филиале, рассказали школьникам о досуговой части студенческой жизни, об условиях проживания в общежитии, о формах материальной поддержки и материального стимулирования студентов за отличные результаты в обучении, за особые достижения в научной, общественной, спортивной деятельности университета и др.

В дар школе были переданы книги и методические пособия, написанные научно-педагогическими работниками Шуйского филиала ИвГУ.

Делегаты от вуза выражают благодарность за организацию профориентационной встречи директору МОУ средней школы № 1 г. Наволоки Смирновой Галине Вениаминовне и заместителю директора по учебной работе Смирновой Наталье Владимировне.

Кафедра культурологии и изобразительного искусства