Информационные встречи с потенциальными абитуриентами 2023 года в шуйских школах

Завершается этап выбора учебных предметов, по которым выпускники школ, наши потенциальные абитуриенты 2023 года, будут сдавать ЕГЭ для поступления в вузы. Как показывает практика, большинство из них еще не совсем чётко определились с местом дальнейшего обучения, поэтому именно сейчас для них особенно важно проведение информационных встреч с представителями университетов, которые могут максимально доступно и понятно разъяснить все нюансы, связанные с выбором жизненного пути, поступлением в вуз, обучением в нём и дальнейшим трудоустройством.

С учётом этого 18 и 19 января преподавателями двух выпускающих кафедр Шуйского филиала ИвГУ были проведены профориентационные мероприятия в МОУ СОШ № 20 и МОУ СОШ № 2 городского округа Шуя, многие выпускники из которых традиционно поступают в Шуйский филиал ИвГУ.

Проведенные встречи позволили ученикам одиннадцатых классов в формате живого общения узнать ответы на многие интересующие их вопросы, а также правильно расставить ряд акцентов. Особый интерес у школьников вызвали темы, связанные со сравнением процесса обучения в разных вузах, учетом результатов ЕГЭ и индивидуальных достижений в период приёмной кампании, сравнительными рейтингами и материальной базой вузов Верхневолжского региона, а также возможностями совмещения обучения и профессиональной деятельности. Судя по продолжительности мероприятий и обилию дополнительных вопросов интерес к поступлению в наш вуз у выпускников достаточно высокий.

В завершающей части каждой встречи 34 потенциальным абитуриентам и всем учителям были розданы информационные материалы филиала и специальные приглашения на День открытых дверей 22 января и предметные олимпиады.

Доцент кафедры истории, географии и экологии,
председатель ПК ЕГЭ по географии в Ивановской области Д.С. Марков

Доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта,
декан ФФК А.Б. Гогин