Успешная защита курсовых работ 2 курса направления подготовки «Сервис» как результат учебной и научной работы студентов очной формы обучения

Курсовая работа - это результат плодотворной работы студентов и их руководителей в течение семестра. Итоговая семестровая работа носит не только учебно-воспитательный характер, но и научную основу, что может стать источником научных публикаций, участия в конкурсах научных работ и основой для дипломного проектирования как профессионального стартапа.

У студентов 2 курса очной формы обучения направления подготовки «Сервис» прошла первая защита своих научных исследований.

Все 25 студентов успешно написали работы по разным направлениям торгового сервиса теоретического и прикладного характера, преимущественно связанные с диагностикой потребительских отношений в экономике XXI века. Защита осуществлялась в два этапа: первый этап - с 9:40 ч. до 14:40 ч. в ауд. 131 (первая группа студентов) и второй этап - с 17 ч. до 20:30 ч. (вторая группа студентов).

В ходе проведения презентации работ удалось привлечь внимание к проблемам качества и уровня обслуживания в области современных торговых отношений, а также смоделировать условия для профессионального самоопределения в сфере управления сервисом, создать предпосылки к развитию и совершенствованию творческих и научных способностей студентов по направлению подготовки «Сервис».

Индивидуальный подход к защите каждой работы позволил выявить особенности, преимущества и «изюминки» исследований.

В завершение процедуры защиты курсовых работ были отмечены лучшие работы, студентам даны рекомендации по перспективам использования результатов исследования. Итоги защиты: работы получили достаточно высокие оценки - «хорошо» и «отлично». Можем поздравить студентов 2 курса направления подготовки «Сервис» очной формы обучения с первой успешной защитой работ курсового проектирования!

Кафедра технологии, экономики и сервиса