Олимпиада «Я - профессионал» по компьютерным наукам

С 18 ноября по 4 декабря 2022 г. проходил отборочный этап Всероссийской олимпиады для студентов «Я - профессионал!». В направлениях, связанных с информационными технологиями, приняли активное участие студенты математико-технологического факультета:

• Анциферова Виктория Сергеевна (МТФ 1-1);
  • Кудина Ксения Андреевна (МТФ 1-1);
  • Хайдарова Дженифер Калебовна (МТФ 1-1);
  • Черепнина Анастасия Павловна (МТФ 1-1);
  • Беляева Ксения Сергеевна (МТФ 2-1);
  • Горшкова Светлана Игоревна (МТФ 2-1);
  • Ильичев Юрий Сергеевич (МТФ 2-1);
  • Киселев Дмитрий Алексеевич (МТФ 2-1);
  • Никитина Дарья Сергеевна (МТФ 2-1);
  • Соловьёва Валерия Олеговна (МТФ 2-1);
  • Антипина Алина Олеговна (МТФ 3-1);
  • Брыссина Ксения Александровна (МТФ 3-1);
  • Чуракова Екатерина Сергеевна (МТФ 3-1).

Информационное сопровождение участников олимпиады по компьютерным наукам на кафедре математики, информатики и методики обучения организовали: доцент кафедры математики, информатики и методики обучения, кандидат технических наук, доцент Александр Владимирович Ермошин, преподаватель кафедры математики, информатики и методики обучения Вадим Анатольевич Смирнов.

«Я - профессионал»? это студенческая олимпиада для студентов вузов, которые обучаются по образовательным программам бакалавриата, специалитета или магистратуры на различных направлениях подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. За 17 дней более 121 тысячи участников из разных регионов России попробовали свои силы в состязаниях отборочного этапа. Олимпиада является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия? страна возможностей» и реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Кафедра математики, информатики и методики обучения Шуйского филиала ИвГУ поздравляет обучающихся, достойно представивших университет в рамках данной олимпиады. Очень важно, что наши студенты принимают активное участие не только в конкурсах педагогического мастерства, но и в мероприятиях технической направленности, соответствующих профилю подготовки.