Сказочная Ярославия

3 января 2023 года состоялась поездка студентов факультета педагогики и психологии, преподавателей и членов их семей в составе организованной группы туроператора «Глобус Тур» в Столицу Золотого кольца - город Ярославль.

Программа поездки сразу привлекла моё внимание, и я решила поехать. Сначала мы посетили гончарный завод «Сады Аурики». Деятельность компании сосредоточена на возрождении керамического ремесла и искусства в России. «Сады Аурики» - возрождая ремесла руками наших мастеров, превратим Россию в цветущий Сад!» - так передала нам экскурсовод задумку директора компании. Это интересно!

Затем мы посетили два места для настоящих любителей сладкого - это Шоколадный дом «Собрание» и Мастерская Пряничный домик. Там мы увидели процесс создания плитки шоколада руками мастера-шоколатье, создания карамельных конфет руками мастера-карамелье, а также продегустировали разные виды шоколада и карамели.

Было интересно узнать много новой информации, переключить рутинные мысли на волну постижения знаний, весело провести один день новогодних каникул, посмотреть на жизнь другого города!

К. Юпатова, студентка 4 курса
факультета педагогики и психологии