Подведены итоги второго этапа конкурса молодежных образовательных проектов «Территория культуры» Российской академии образования

54 проекта вышли в финал Конкурса. Они были отобраны более чем из трехсот проектов по итогам экспертной оценки. В жюри второго этапа вошли свыше 80 представителей региональных научных и научных центров РАО, ученых, педагогов, общественных деятелей.

Каждый проект оценивали 8 экспертов по 6 -ти балльной шкале по каждому из критериев основной и дополнительной группы.

Финалистов Конкурса определили в двух номинациях с индивидуальным и коллективным участием: «Социокультурная образовательная среда» и «Предметно-пространственная образовательная среда». Самыми популярными категориями проектов стали «Образовательный проект», «Методическая разработка», «Практическая разработка».

Финалистами конкурса от Шуйского филиала ИвГУ стали 3 проекта:

• Проект «Региональная студенческая лаборатория «Семейная робототехника» (Руководитель - Киселев Вадим Сергеевич);
  • Проект «Цифровая территория роста» (Руководитель - Белов Станислав Владимирович);
  • Проект «Дети в университете» (Руководитель - Четвертакова Полина Дмитриевна).

ФИНАЛ состоится в апреле 2023 года на Международной педагогической ассамблеи Российской академии образования (РАО).