Тимбилдинг среди сугробов

Модельная библиотека филиал № 1 МАУК ЦБС г.о. Шуя совместно с факультетом педагогики и психологии продолжили реализацию проекта «Основы игротехники».

Очередное занятие «Средний веревочный курс» состоялось на территории центральной библиотеки на открытом воздухе. Кувшинов Ярослав Игоревич рассказал и показал студентам выпускных курсов (группы 4-2 и 5-1) факультета педагогики и психологии как завязывать узлы, какие бывают карабины и что такое страховка.

На этот раз студенты проверяли не только свою ловкость и координацию, но и умение доверять друг другу, оказывать необходимую поддержку. Этот тимбилдинг проводится с использованием упражнений на преодоление препятствий, расположенных на небольшой высоте. Важным было научиться неукоснительно выполнять указания ведущего при подготовке и прохождении упражнений, соблюдать правила и внимательно слушать друг друга.

Было очень весело и продуктивно!

Благодарим Модельную библиотеку филиал № 1 МАУК ЦБС и непосредственно Ярослава Игоревича за интересные занятия, дружескую атмосферу и полезный опыт!

Доцент кафедры педагогики и специального образования
Рубашенко С.А.