Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

В период с 1 по 18 декабря 2022 года проходил Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Организаторами выступили Центральный Банк Российской Федерации и Агентство стратегических инициатив. Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности проводится пятый раз, количество участников увеличивается с каждым годом, в этом году приняли участие 1 390 282 человека. Любой желающий, начиная со школьников младших классов, мог принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Помимо личного зачета в этом году появилась возможность пройти семейный зачет.

В рамках изучения дисциплины «Финансовый практикум» во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности приняли участие студенты Шуйского филиала ИвГУ различных образовательных программ (Технология; Экономика; Иностранный язык; Иностранный язык; История; География; Русский язык; Литература; Изобразительное искусство; Дополнительное образование) направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) и образовательной программы Начальное образование направления подготовки 44.03.01 Педагогическое образование.

Пятый онлайн-зачет по финансовой грамотности традиционно разделен на два уровня сложности: базовый предназначен для тех, кто только начинает разбираться в финансах, продвинутый - для тех, кто уже получил опыт использования разных финансовых продуктов и услуг.

Участие в зачете позволяет понять уровень знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников и обеспечить сохранность личной финансовой информации в интернете.

Тем, кто успешно прошел зачет, был выдан именной сертификат. Все участники зачета получили анализ результатов с рекомендациями по изучению дополнительных материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях.

Доцент кафедры технологии, экономики и сервиса,
к.э.н. Зинченко О.В.