Всероссийский студенческий форум «Твой Ход - 2022»

С 12 по 17 декабря студенты и представители вузов со всей страны встретились на одной площадке, организованной студенческим конкурсом «Твой Ход». Около 5000 студентов посещали лекции, мастер-классы, участвовали в дискуссиях, презентациях и круглых столах, тестировали новые практики карьерного и личностного развития, а еще получали зачеты. Каждый участник смог внести свой вклад в добрые дела в рамках полезной программы «Другое дело».

В числе участников была студентка факультета педагогики и психологии Асланова Роза. Роза была амбассадором Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», а также стала финалисткой по направлению «Делаю» и «Создаю».

На форуме были подразделения на факультеты. Студентка Шуйского филиала ИвГУ была распределена на факультет «Академия проектирования национальных проектов и конкурсов», где ребята работали над кейсами, демонстрировали свои личные и профессиональные качества, устраивали мозговые штурмы внутри команд. Среди тем, которые обсуждались на форуме, была затронута программа национальных приоритетов России и роль студентов в их реализации, разработка обновленной модели студенческого самоуправления, концепция национального бренда, который объединит все студенческие сообщества России.

Также ребятам выпала возможность посетить в свободное от работы факультетов время хоккейный матч.

Церемония закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой Ход - 2022» состоялась в пятницу, 16 декабря, на сцене «ВТБ Арена».