Международный день прав человека

Ежегодно в декабре отмечается Международный день защиты прав человека. Права человека признаются одними из величайших достижений цивилизации. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что Всеобщая декларация прав человека внесена в Книгу рекордов Гиннесса как документ, переведенный более чем на 500 языков и наречий.

20 декабря руководитель медиацентра FLICKER prod. Шуйского филиала ИвГУ, председатель студенческого самоуправления, председатель профсоюзного бюро математико-технологического факультета, член Общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области Дмитрий Сергеевич Коржаев принял участие в областном мероприятии, посвящённом Международному Дню прав человека и подведению итогов правозащитной деятельности в 2022 году, которое состоялось в областном центре, в Белом зале государственного бюджетного учреждения Ивановской области «Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина».