Женская УниЛига

В ноябре 2022 года был дан старт новому проекту, организованному региональным отделением АССК России в Ивановской области и футбольной организацией «УниЛига». Данный проект - первый сезон женской УниЛиги.

В турнире приняли участие 6 женских мини-футбольных команд Ивановской области, в том числе «ЖФК Олимп», представляющий Шуйский филиал ИвГУ.

Состав нашей команды: Кристина Шатилова, Мария Дубровина, Наталья Полозова, Екатерина Утюгова, Алина Антипина, Диана Якупова, Анна Курганова, Ксения Шмелёва, Анастасия Клименко, Дарья Хромова, Анна Тюкачёва, Анжелика Гринчук. Главный тренер команды - Николай Андреевич Чиркин.

По итогам всех сыгранных матчей «ЖФК Олимп» занял почетное 2 место! Статистика команды: 3 победы, 1 ничья, 1 поражение. Общая разница забитых и пропущенных мячей: 30-13. Автором подавляющего большинства забитых мячей стала студентка математико-технологического факультета - Алина Антипина, что позволило ей стать лучшим бомбардиром всего турнира! Поздравляем!

Это был отличный сезон, который дал мощный толчок к развитию женского футбола в Ивановской области.