V Всероссийский фестиваль «Мода 4.0 - EVOLUTION»

С 12 по 16 декабря в городе Иваново проходил V Всероссийский фестиваль «Мода 4.0 - EVOLUTION» с участием молодых дизайнеров, представляющих ведущие школы подготовки специалистов для индустрии моды. Фестиваль является ключевым событием проекта «От локальных модных брендов - к имиджу и успеху России: без шаблонов и трафаретов», реализуемого в 2022 году при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив, и считается флагманским проектом Ивановского государственного политехнического университета и АНО «Мир искусств - II» (Москва).

Студентки кафедры технологии, экономики и сервиса по направлению подготовки Педагогическое образование (Технология; Экономика) Волынина Юлия и Балакирева Ангелина стали финалистами фестиваля «Мода 4.0 - EVOLUTION» и были приглашены на гала-показ, который проходил в городе Иваново.

На конкурсе в номинации «Костюм PRET-A-PORTER (городская мода)» студентки представили коллекцию «Маршрут региона 37», которая посвящена родному любимому городу Шуя и позиционирует имидж текстильной промышленности Ивановской области. В данной коллекции участницы студенческой студии мод «Театр образа» хотели показать, что современная молодежь может одеваться и чувствовать себя уютно, модно и комфортно в моделях одежды, выработанных на текстильных предприятиях региона.

Данная коллекция получила благодарность за уникальное технологическое решение и специальный приз от производителя нетканых материалов компании «Термопол».

Волынина Юлия,
студентка 5 курса