Победа студентов историко-филологического факультета во Всероссийской олимпиаде по психологии

Сегодня у нас есть повод для гордости! Команда историко-филологического факультета «Другой взгляд» заняла первое место во II Всероссийской (с международным участием) дистанционной студенческой олимпиаде «Психология: от теории к практике», которая проходила на базе Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина.

Справедливости ради надо сказать, что первое место пришлось разделить ещё с пятью участниками. Но тот факт, что второе место разделили между собой аж семь команд, а третье - четыре команды, уже говорит о масштабах события. А ведь есть ещё те, кто не вошёл в тройку лидеров, удостоившись утешительного приза участника. Итак, 25 команд со всей Российской Федерации и Кыргызстана, и мы - в числе лидеров! Мы - среди первых!

Что это было: 4 олимпиадных тура с 7 ноября по 8 декабря 2022 г.

Конкурсные задания включали:

• 1 тур - конкурс мультимедиа-презентаций команд по теме олимпиады;
  • 2 тур - «Психологическая наука - современной школе» - представление информации о реализуемых в вузе направлениях научной работы в области психологии;
  • 3 тур - «Копилка психологических лайфхаков» - отбор и анализ психологических приемов (техник), эффективных для разрешения проблемной ситуации, возникшей в педагогической деятельности;
  • 4 тур - конкурс видеороликов «Используем копилку психологических лайфхаков».

Вот имена победителей:

Капитан команды - Красников Максим (ИФФ 3 курс 2 группа),

Члены команды:

• Иващенко Глеб (ИФФ 3 курс 2 группа),
  • Васильева Ульяна (ИФФ 2 курс 1 группа),
  • Щербакова Дарья (ИФФ 2 курс 1 группа),
  • Кулёв Андрей (ИФФ 2 курс 2 группа).

Вот имена тех, кто участвовал в подготовке команды:

Благодарим за предоставленную возможность принять участие во Всероссийской олимпиаде директора Шуйского филиала ИвГУ, доктора педагогических наук, доцента, Почетного работника высшего профессионального образования РФ А.А. Михайлова.

Благодарим за наставничество руководителя команды «Другой взгляд», доцента кафедры психологии и социальной педагогики, кандидата психологических наук, доцента И.В. Пшеничнову.

Благодарим за помощь в подготовке задания 2 тура «Психологическая наука - современной школе» заместителя директора по научной работе и дополнительному образованию, доктора психологических наук, профессора Е.А. Шмелеву и начальника отдела координации и развития исследовательских работ, кандидата педагогических наук, доцента Н.Ю. Прияткину.

Благодарим за помощь в подготовке задания 3 тура «Копилка психологических лайфхаков» доцента кафедры психологии и социальной педагогики, кандидата психологических наук, доцента С.С. Седову.

Благодарим за сотрудничество учеников 4 «А» класса МОУ СОШ № 4 г. Шуя и их классного руководителя Е.М. Удальцову, которые здорово нас поддержали при подготовке видеоролика к заданию 4 тура «Используем копилку психологических лайфхаков».

Благодаря им мы - победители, потому что учиться у лучших - значит быть среди первых!

Команда ИФФ «Другой взгляд»