В рамках профориентационной работы состоялась информационная встреча со старшеклассниками Ильинского муниципального района Ивановской области

15 декабря 2022 г. на базе Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Аньковская средняя общеобразовательная школа и «Точки роста» Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Ильинская средняя общеобразовательная школа состоялись информационные встречи научно-педагогического состава кафедры культурологии и изобразительного искусства и кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры с учащимися 10-11 классов с. Аньково и п.г.т. Ильинское-Хованское. В мероприятиях приняли участие более 50 школьников.

Заведующий кафедрой культурологии и изобразительного искусства, доктор филологических наук, профессор Вяч. П. Океанский, старший преподаватель кафедры, кандидат филологических наук, Д.П. Овчинников, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры, кандидат медицинских наук, доцент И.В. Уткин, студенты историко-филологического факультета Р.Ю. Емельянова (3 курс) (выпускница Ильинской школы), А.Е. Иващенко (2 курс) рассказали старшеклассникам о Шуйском филиале ИвГУ, направлениях подготовки, на которые планируется набор в 2023 году, учете индивидуальных достижений при поступлении, возможностях получения дополнительного образования в филиале, о досуговой части студенческой жизни, об условиях проживания в общежитии, возможностях карьерного роста и приобретении профессионального опыта во время прохождения педагогической практики и участия в культурно-массовой жизни вуза, о формах материальной поддержки и материального стимулирования студентов за отличные результаты в обучении, за особые достижения в научной, общественной, спортивной деятельности университета и др. В дар учащимся, учителям и библиотекам школ были переданы книги и методические пособия, написанные научно-педагогическими работниками Шуйского филиала ИвГУ.

Делегаты от вуза выражают благодарность за организацию встречи с учащимися старших классов директору МКОУ Аньковская СОШ Воробьевой Ольге Николаевне, директору МКОУ Ильинская СОШ Сидоровой Ольге Владимировне.

Кафедра культурологии и изобразительного искусства