Учащиеся языкового объединения «Посиделки 5 о'clock» посетили лабораторию «Семейная робототехника»

Учащиеся языкового объединения «Посиделки 5 о'clock» МОУ ООШ № 15 г. Шуя нашли комфортное пространство, располагающее к плодотворной работе. Обучающиеся посетили лабораторию «Семейная робототехника» в Шуйском филиале ИвГУ. На практике ребята убедились, что коворкинг - это пространство, где каждый может найти для себя временное или постоянное место учебы или работы.

Руководитель лаборатории, Киселев Вадим Сергеевич продемонстрировал имеющееся оборудование. Ребята моделировали в 3 D программе; увидели печать из PLA пластика и распечатали созданную модель себе на память; познакомились с устройством роботов; собрали и научились управлять роботом. Все вдохновились безграничными техническими возможностями и выбрали для себя новое хобби. Большое спасибо организаторам экскурсии за прокаченные soft-skills.