Нескучные уроки от студентов факультета педагогики и психологии

Уроки изобразительного искусства не могут быть скучными. Именно это в рамках педагогического консорциума доказывали студенты 3 курса 2 группы факультета педагогики и психологии. Проанализировав на лекциях и семинарах по дисциплине «Методика обучения младших школьников» современные педагогические технологии, студенты решили попробовать свои силы в их применении на уроках с младшими школьниками средней школы № 8 города Шуя.

Чтобы попробовать сделать урок современным, студенты включили в свои разработки игровые технологии, технологии сотрудничества, использовали приемы педагогической техники, что обеспечивало привлекательность учебного материала, повышало интерес к изучаемой теме.

Студенты убедились в том, что значительные педагогические усилия нужно направлять на мотивацию обучающихся, а для этого необходимо грамотное сочетание актуальных теоретических знаний и постоянной практики.

Благодарим заместителя директора по учебно-воспитательной работе Закорюкину Наталью Николаевну, учителей и обучающихся 2,3 и 4 классов Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 8» за теплый прием.

Доцент кафедры педагогики
и специального образования