Интеллектуально-дискуссионная игра «Наука на 5+»

12 декабря 2022 года в «Точке кипения - ИвГУ» прошла первая Интеллектуально-дискуссионная игра «Наука на 5+», организованная при поддержке Ивановского научного центра Российской академии образования (ИНЦ РАО).

В мероприятии приняли участие 5 команд, состоящих из магистрантов и аспирантов Ивановского государственного университета. Шуйский филиал на интеллектуальной игре представила команда MagiStar, в состав которой вошли: Четвертакова Полина Дмитриевна, Медведева Мария Игоревна, Медведева Марина Сергеевна, Смирнова Дарья Александровна и капитан - Львова Юлия Александровна.

Турнир начался с вводного этапа, на котором участникам необходимо было представить свою команду, девиз и обосновать название. В процессе дебатов студенты отвечали на «хитрые» вопросы от ученых и ректора ИвГУ, анализировали предложенные ситуации, проходили блиц-опрос, придумывали слоганы для Ивановского государственного университета, а также решали кейсы, построенные на реальных научных фактах, содержащие проблему или противоречие. Вопросы отличались высоким уровнем сложности и требовали от участников глубоких знаний в таких областях науки, как история, философия, химия, психология и др.

Интеллектуально-дискуссионная игра «Наука на 5+» - это отличная возможность для всех студентов продемонстрировать свои знания. Первое место после напряженной борьбы заняла команда юридического факультета ИвГУ «Polygraphum». Всем участникам интеллектуального марафона были вручены памятные дипломы.

Львова Юлия Александровна,
ассистент кафедры педагогики и