«Симпозиум по инновациям и реформам в сфере образования»

9-10 декабря 2022 года в режиме видеоконференции прошло второе заседание ежегодного «Симпозиума по инновациям и реформам в сфере образования» при участии Тихоокеанского университета Сиэтла (США) и журнала «Международные диалоги по вопросам образования».

В этом году симпозиум был организован в виде двух заседаний - в августе и декабре. В августе преподаватели школ и вузов из Китая, Японии, Индонезии, Малайзии, Турции, США представили планы своих инновационных педагогических практических исследований на первый семестр 2022-2023 учебного года. В декабре перед исследователями стояла задача представить результаты проведенной экспериментальной работы.

Совместное исследование по организации учебного процесса в полиэтнических группах обучающихся доцента кафедры романо-германских языков и методики обучения Шуйского филиала ИвГУ, кандидата филологических наук М.В. Бурлаковой и директора Шуйского филиала ИвГУ, доктора педагогических наук А.А. Михайлова, представлявших на данном семинаре Россию, вызвало большой интерес и положительные отклики у участников данного научного форума.

Безусловно, участие в подобных международных научно-практических конференциях позволяет педагогам со всего мира обменяться мнениями и осмыслить сущность глобальных инновационных тенденций в сфере образования.