Модуль робототехника

Современное образование, в том числе и его содержание, не стоит на месте. Предметная область «Технология» яркий тому пример.

В сответствии с Концепцией преподавания предметной области «Технология» (Приказ N ПК- 1 вн от 24 декабря 2018 г.) и примерной основной образовательной программой основного общего образования (Протокол 6/22 от 15.09.2022) «Технология» включает в свое содержание как инвариантные модули: «Производство и технология», «Технологии обработки материалов и пищевых продуктов», так и вариативные: «Робототехника», «3 D-моделирование, прототипирование, макетирование», «Компьютерная графика. Черчение», «Автоматизированные системы», «Животноводство» и «Растениеводство».

Студенты математико-технологического факультета направления подготовки Педагогическое образование профиль «Технология; Экономика» в рамках дисциплины «Методика обучения технологии» с содержанием модуля «Робототехника», особенностями методики его преподавания и методической литературой познакомились на базе региональной студенческой лаборатории «Семейная робототехника».

Руководитель лаборатории, Киселев Вадим Сергеевич продемонстрировал имеющееся оборудование, познакомил с программным обеспечением и поделился опытом работы в данном направлении.