Тотальный тест «Доступная среда»

Студенты 4 курса направления подготовки 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) приняли участие в общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», призванной привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Акция стартовала 2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью. Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства. Организаторы акции - Народный фронт, Академия доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех».

Все вопросы теста практико-ориентированы и призваны узнать как можно больше о том, как можно поддержать людей с инвалидностью.

Тест «Доступная среда» приурочен к Международному дню инвалидов и проводится в онлайн-формате. Принять участие в нем можно с 2 по 10 декабря 2022 года в любое удобное время на сайте www.total-test.ru.