Технологический диктант - 2022 со студентами направлений подготовки «Технология, экономика» и «Сервис в торговле»

Студенты направлений подготовки «Технология, экономика» и «Сервис в торговле» 1-5 курсов приняли участие в технологическом диктанте - 2022.

С 28 ноября по 11 декабря 2022 года проходит Всероссийский Технологический диктант, организатором которого выступил Федеральный центр дополнительного образования. Целью диктанта являлось повышение уровня функциональной грамотности и популяризация современных технологий. Участникам потребовалось найти ответы на вопросы из мира современной науки и технологий, применить логику, а кое-где даже пофантазировать.

Технологический диктант стал ежегодным проектом для участников любых возрастов с 2021 года. В 2021 году Технологический диктант прошли: 573 456 человек - дистанционно, а 260 400 - на подготовленных организаторами площадках. В 2022 году ожидается еще больший охват - в сумме около 1 миллиона человек.

Наши студенты приняли участие в он-лайн формате, с обсуждением заданий и ответов в групповой форме, что придало дискуссионный характер данному мероприятию.

Задания диктанта имеют разный уровень сложности и развивают техническую мотивацию, культуру и творчество студентов и обучающихся.

По итогам прохождения технологического диктанта, студенты получили именные сертификаты с результатами прохождения.

Главная цель технологического диктанта - рассказать «просто о сложном» и постараться заинтересовать возможностями, которые открывают сфера науки, инженерии и ИТ для будущих специалистов, что было достигнуто в рамках участия! Наши студенты готовы к познанию новых технологий, ведь они вызывают живой интерес и дают прикоснуться к, казалось бы, далекому миру новых информационных и технологических инноваций.

Метелькова Алена,
студентка 4 курса МТФ