Основы игротехники от модельной библиотеки филиал № 1 МАУК ЦБС г.о. Шуя

2 декабря Модельная библиотека филиал № 1 МАУК ЦБС г.о. Шуя совместно с факультетом педагогики и психологии продолжили реализацию проекта «Основы игротехники».

Под руководством заведующего МАУК «ЦБС» Модельная библиотека филиал № 1 Кувшинова Ярослава Игоревича и доцента кафедры педагогики и специального образования Рубашенко Светланы Александровны состоялось второе занятие Веревочного курса для студентов выпускных курсов (группы 4-2 и 5-1) факультета педагогики и психологии.

На этот раз студенты смогли перейти от теории к практике:

Попробовали свои силы в проведении игр-настроек. Пытались отгадать «Зачем ковбою вода?» в игре Данетка и побыть в роли «Нового Юлия Цезаря». Перешли к усложненным играм низкого веревочного курса «Завяжи узел», «Бревно», которые требовали концентрации, сплоченности и тишины.

Возможно, пока не все условия игр соблюдаются, но студенты проявляли активное участие и старались максимально правильно выполнять поставленные перед ними задачи.

Конечно, не обошлось и без рефлексии, в ходе которой студенты обсуждали свои успехи и неудачи, а главное делали выводы, которые помогут им на следующем этапе!

Благодарим Ярослава Игоревича и с нетерпением ждем следующего занятия, которое обещает быть не менее активным и увлекательным!

Студентка ФПП 4-2
Прохорова Д.С.