Участие студентов Шуйского филиала ИвГУ в крупнейшей патриотической акции страны

2 декабря 2022 г. 83 студента всех курсов историко-филологического факультета Шуйского филиала ИвГУ приняли участие (онлайн) в международной образовательной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», организованной Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Молодежными парламентами регионов. Тест проводился на 29000 площадках во всех регионах России и зарубежных странах с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

В рамках Теста участникам было предложено проверить знания по истории, ответив на 40 вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны, как на базовом, так и на профильном уровнях. Необходимо отметить, что студенты историко-филологического факультета Шуйского филиала ИвГУ получили высокие баллы по результам прохождения теста. Все участники получили сертификаты.

Зав. кафедрой истории, географии и экологии Т.А. Красницкая