«Ассистент-экскурсовода (гида)»

1 декабря 2022 г. кафедра истории, географии и экологии Шуйского филиала ИвГУ начала реализацию новой программы профессионального обучения «Ассистент-экскурсовода (гида)». Ее отличительной особенностью является не только теооретическая подготовка, но и практическое овладение необходимыми навыками проведения экскурсоведения.

Организационное собрание для студентов 2 и 3 курсов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) История; География и Иностранный язык; Иностранный язык провела заведующий кафедрой истории, географии и экологии, к.и.н. Т.А. Красницкая. Первые занятия по дисциплине «Методика экскурсоведения» провела к.ф.н., старший научный сотрудник Центра экспозиционно-выставочной деятельности музеев Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева, аккредитованный в Москве экскурсовод, член Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Ю.В. Пустовойт.

Зав. кафедрой истории, географии и экологии Т.А. Красницкая