Дед Мороз спешит на помощь

С 5 декабря 2022 года начал реализацию ежегодный добровольческий проект «Дед Мороз спешит на помощь». Участниками проекта являются студенты- волонтеры отряда Данко.

С 26 декабря по 29 декабря в МДОУ № 23 г.о. Шуя состоялись несколько новогодних утренников, в которых приняли участие студенты-волонтеры. Мероприятия по мотивам сказки «Морозко», «В гости к Умке», в котором дети шли навестить Умку, который заболел. По пути на Северный полюс они повстречали в лесу сказочных персонажей. Чёрная королева из «Алисы в стране чудес» расстроилась от того, что вокруг мало чёрного и со злости украла Новый год. Ребята и герои совместными усилиями развеселили её и она расколдовала праздник. В новогодних утренниках приняли участие студенты первокурсники: Смирнова Е., Сибрина М., Поляков Е., Шпулина Е., Горелова К., Кудина К. и Анциферова В.

Катерина Смирнова поделилась впечатлениями: «Получила опыт в общении с самыми маленькими детишками. Они такие светлые и добрые, что хочется отдать вдвое больше энергии в ответ. Каждый верил в сказку, и было очень важно поверить в сказку самим, чтобы не раскрыть закулисье».

28 декабря студенты Архипова Алина, Тимахова Елена, Чуракова Екатерина приняли участие в новогодней сказке «Снежная королева» для воспитанников приемных семей Шуйского детского дома.

29 декабря мероприятие «По страницам народных сказок» состоялось для воспитанников отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Шуйский ЦСО». Организаторами мероприятия выступили: Архипова А., Гулибина Е., Дейнекина А., Колесникова Ю., Мозжухина А., Телегина В., Тимахова Е., Брыссина К. и студент ФГБОУ ИГХТУ Евдокимов П.

С Новым годом поздравляем! Желаем, чтобы он красиво вошел в ваш дом, принес с собой здоровье, любовь, удачу, благополучие! Пускай в новогоднюю ночь на лице сияют улыбки, глаза искрятся радостью, вокруг царит мир и взаимопонимание! Цените друг друга, берегите друг друга! Счастья вам!
Руководитель Данко,
студентка 3 курса