Майдаковская средняя школа

29 декабря 2022 г. состоялась профориентационная встреча обучающихся выпускных классов МКОУ Майдаковская СШ с преподавателями кафедры математики, информатики и методики обучения. Школьники получили возможность познакомиться с требованиями к абитуриентам и содержанием направлений подготовки «44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» по профилям «Математика; Информатика», «44.03.01 Педагогическое образование» по профилю «Информационные технологии и робототехника».

Обучающиеся узнали о перспективах обучения в университете, возможности участия в мероприятиях, организуемых кафедрой в сотрудничестве с профильными организациями в области информационных технологий, таких как: экскурсия на завод «Аквариус», олимпиада по работе со справочной системой «Консультант+», ежегодных олимпиадах кафедры по информационным технологиям в образовании и программированию.

Особый интерес вызвала возможность получить дополнительное профессиональное образование по программам «Педагог дополнительного образования (робототехника)», «Основы физики», «Системное администрирование образовательного учреждения», «Педагогика основного и среднего общего образования. Теория и методика обучения информатике», «Педагогика основного и среднего общего образования. Теория и методика обучения математике».

Со стороны Шуйского филиала ИвГУ организаторами профориентационного мероприятия выступили преподаватель кафедры математики, информатики и методики обучения Вадим Анатольевич Смирнов, доцент кафедры математики, информатики и методики обучения, кандидат технических наук, доцент Александр Владимирович Ермошин. Со стороны МКОУ Майдаковская СШ поддержку мероприятию оказала учитель информатики Марина Юрьевна Ермошина.

Кафедра математики, информатики и методики обучения выражает надежду на дальнейшее сотрудничество с педагогами Ивановской области, активное участие обучающихся в мероприятиях университета и приглашает школьников к поступлению в Шуйский филиал ИвГУ на направления подготовки «44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» (профили «Математика», «Информатика»); «44.03.01 Педагогическое образование» по профилю «Информационные технологии и робототехника».