Научный журнал «Научный поиск: личность, образование, культура» включен в Перечень рецензируемых научных изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации

20.12.2022 г. научный журнал «Научный поиск: личность, образование, культура» (ISSN 2713-0959) (главный редактор: Шмелева Елена Александровна, доктор психологических наук, профессор), учредителем которого является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ивановский государственный университет» (ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»), был включен в Перечень рецензируемых научных изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по следующим научным специальностям и соответствующим им отраслям науки, по которым присуждаются ученые степени:

• 5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки),
  • 5.8.4. Физическая культура и профессиональная физическая подготовка (педагогические науки),
  • 5.8.7. Методология и технология профессионального образования (педагогические науки),
  • 5.10.1. Теория и история культуры, искусства (культурология).
Источник: vak.minobrnauki.gov.ru