Выпускники факультета педагогики и психологии востребованы на рынке труда

29 ноября 2022 г. состоялась встреча студентов выпускных и предвыпускных курсов факультета педагогики и психологии и факультета физического воспитания с потенциальными работодателями из г. Чкаловска Нижегородской области.

Председатель Нижегородской региональной общественной организации Инклюзивного центра семьи и детства «Умка» Белоусова А.В. рассказала студентам о городе Чкаловске, об организации системы образования в городе. В виде презентации представила выпускникам информацию об инклюзивном центре; его достижениях; о специфике его функционирования; об особенностях организации образовательного процесса; о персонале, который реализует образовательный процесс и осуществляет уход и присмотр за детьми.

Кроме этого, Белоусова А.В. познакомила с условиями, которыми будут обеспечены выпускники, молодые специалисты, начинающие свою профессиональную деятельность в этом центре.

На данный момент наиболее востребованными в центре являются специалисты: учитель начальных классов, учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог, воспитатель, инструктор по физической культуре, тренер по фитнесу.

Студенты задавали очень много вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы.

В ближайшее время планируется экскурсия в Инклюзивный центр семьи и детства «Умка».

Декан факультета педагогики и психологии,
канд. пед. наук, доцент В.И. Мишанина