Всероссийская методическая конференция педагогических работников и управленческих кадров детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций

30 ноября студенты математико-технологического факультета направления подготовки Педагогическое образование профиль «Технология; Экономика» с преподавателями кафедры технологии, экономики и сервиса приняли участие во всероссийской методической конференции педагогических работников и управленческих кадров детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, организованной в дистанционной форме.

Площадкой проведения стал Детский технопарк «Кванториум» на базе МБОУ СОШ № 29 с углублённым изучением отдельных предметов (Ставропольский край, г. Георгиевск, ул. Быкова, 81). Федеральным оператором по созданию школьных «Кванториумов» является Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации.

Конференция проходила в формате пленарной сессии по вопросам стратегии деятельности школьных «Кванториумов» и экспертной сессии по вопросам практической реализации.

На пленарной сессии перед участниками конференции выступил Ершов Роман Фёдорович - первый заместитель генерального директора Центра просветительских инициатив, директор информационно-аналитического и проектного сопровождения - с докладом «Школьные Кванториумы - ключевые задачи и направления».

Чубова Ольга Николаевна - Первый заместитель министра образования Ставропольского края выступила с докладом о состоянии данного направления образования в Ставропольском крае.

География участников конференции и докладчиков была представлена очень широко и охватила почти все регионы России.

В рамках практической части были организованы мастер-классы, педагоги поделились накопленным опытом своей работы в рамках «Кванториумов» по вариативным направлениям, реализуемым на их площадках.

В конференции приняли участие более 1000 человек. Участниками были обсуждены ключевые задачи и направления деятельности «Кванториума».