Баскетбол 3 на 3 среди женских команд

28 ноября подошел к концу настоящий марафон женского баскетбола 3*3 в рамках Основного отборочного этапа Чемпионата АССК России в Шуйском филиале ИвГУ!

В течение месяца 10 команд, собранных из студентов разных факультетов и курсов, выявляли сильнейших баскетболисток филиала. Соревнования проводились в три этапа: групповой, этап лиги и раунд плей-офф.

Теперь можно огласить результаты:

• Победителями стала команда «Драйф» (основу команды составлял 1 курс ФФК).
  • Как и в мужском баскетболе главные фавориты остались только на втором месте – здесь это «Сборная ФФК» (лучшие представители 2, 4 и 5 курсов ФФК).
  • Очень уверенное третье место у команды «МТФ».
  • Лучший игрок турнира – Мария Дубровина.
  • Наибольшее количество набранных очков по итогам всех игр – Ксения Медведева.

Женский баскетбол в нашем вузе сейчас на подъеме как в плане спортивного мастерства, так и в плане организации баскетбольных турниров. В этом большая заслуга актива нашего студенческого спортивного клуба.

А в настоящий момент наши лучшие баскетболистки отстаивают честь ИвГУ в Спартакиаде ВУЗов.