Студенты факультета педагогики и психологии посетили «Центр детского творчества»

Студенты факультета педагогики и психологии образовательных программ «Изобразительное искусство; Мировая художественная культура» и «Изобразительное искусство; Дополнительное образование» под руководством кандидата культурологии, доцента, доцента кафедры культурологии и изобразительного искусства Ирины Васильевны Самсоновой посетили Центр детского творчества г. Шуя.

Директор Центра, кандидат педагогических наук, Комова Ольга Викторовна рассказала об уникальном историческом здании, в котором сейчас находится Центр, материально-технической базе учреждения и системе работы дополнительного образования в настоящее время. Ольга Викторовна познакомила с педагогами и объединениями Центра, с деятельностью каждого из них. Была предоставлена возможность познакомиться с творческими выставками объединений, работами учащихся ЦДТ и техниками их выполнения.

Студенты увидели открытое занятие и поучаствовали в мастер-классе педагога дополнительного образования высшей категории, руководителя изостудии «Палитра» Алены Сергеевны Шестерниной.