Шуйский филиал
федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения
высшего образования
«ИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Поздравляем победителей
ХV Международной научной конференции
«Шуйская сессия студентов, аспирантов, педагогов, молодых ученых»

Секция № 1 Теория и практика общего и многоуровневого профессионального образования

Руководители секции:
Червова А.А. - д-р пед. наук, профессор, профессор кафедры математики, информатики и методики обучения ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал, Заслуженный работник высшей школы РФ;
Романова К.Е. - д-р пед. наук, профессор, профессор кафедры экономики, управления и финансов ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет» и кафедры технологии, экономики и сервиса ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал.

I место
Гиль Анастасия Васильевна - руководитель центра дополнительного образования ООО «Мобильное Электронное Образование», г. Москва
Морозов Александр Владимирович - доктор педагогических наук, профессор, главный научный сотрудник ФКУ «Научно-исследовательский институт ФСИН России», г. Москва
Мухаметзянов Искандар Шамилевич - доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник Лаборатории математического общего образования и информатизации ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», г. Москва
II место
Ундозерова Алла Николаевна - кандидат педагогических наук, доцент, старший преподаватель кафедры автоматики и вычислительных средств ФГКВОУ ВО «Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны» МО РФ, г. Ярославль
Войкин Илья Александрович - начальник отдела практической подготовки Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, аспирант Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя
III место
Крылова Юлия Андреевна - преподаватель кафедры математики, информатики и методики обучения Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», аспирант, г. Шуя
Маркелов Валерий Константинович - магистрант Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя

Секция № 2 Теория и методика обучения и воспитания (по отраслям)

Руководители секции:
Муравьёва Г.Е. - д-р пед. наук, профессор, профессор кафедры педагогики и специального образования ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
Зайцева С.А. - д-р пед. наук, профессор, заведующий кафедрой математики, информатики и методики обучения ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал.

I место
Кочетков Владимир Вадимович - кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры русского языка и методики обучения Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя
Кочеткова Маргарита Евгеньевна - старший преподаватель кафедры романо-германских языков и методики обучения Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя
Хоу Сью - Шаньдунский гидротехнический институт, г. Жичжао (Китайская народная республика)
ДуЦян - Шаньдунский гидротехнический институт, г. Жичжао (Китайская народная республика)

II место
Полушкина Светлана Владимировна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры кристаллографии и экспериментальной физики ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского», г. Нижний Новгород
Поройкова Ольга Геннадьевна - аспирант кафедры педагогики факультета аспирантуры и докторантуры ННГУ им. Н. И. Лобачевского, г. Нижний Новгород

III место
Лебедева Татьяна Владимировна - преподаватель истории высшей квалификационной категории ОГПБОУ Ивановский железнодорожный колледж, г. Иваново
Кашицын Максим Александрович - инженер-тестировщик программного обеспечения, АО «Белл Интегратор», г. Москва
Кашицын Алексадр Станиславович - доктор физико-математических наук, доцент, профессор кафедры математики, информатики и методики обучения Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя

Секция № 3 Физическая культура и профессиональная физическая подготовка, Оздоровительная и адаптивная физическая культура, безопасность жизнедеятельности

Руководители:
Замогильнов А.И. - канд. пед. наук, профессор, заведующий кафедрой теории и методики физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»», Шуйский филиал;
Гогин А.Б. - канд. пед. наук, доцент, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал.

Подсекция 1. Физическая культура и профессиональная физическая подготовка, Оздоровительная и адаптивная физическая культура

I место
Винтовкин Николай Викторович - начальник кафедры физической подготовки филиала военной академии РСВН имени Петра Великого, г. Серпухов, Московская область; аспирант Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя
Правдов Михаил Александрович - доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», профессор, г. Шуя
Прокопов Игорь Алексеевич - кандидат педагогических наук, доцент преподаватель кафедры физической подготовки ФВА военной академии им. Петра Великого, г. Серпухов

II место
Бедрина Анна Александровна - учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад № 99», г. Иваново
Короленко Елена Валерьевна - учитель-дефектолог муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 57», г. Иваново
Пестова Анастасия Викторовна - воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 57», г. Иваново

III место
Сейидов Керимберди - студент Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя (Туркменистан)

Подсекция 2. Безопасность жизнедеятельности

I место
Никифоров Михаил Юрьевич - кандидат педагогических наук, преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Колледж полиции», г. Москва
Руденко Мария Сергеевна - курсант 46 взвода, Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Колледж полиции», г. Москва

II место
Гинко Владимир Иванович - кандидат педагогических наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя
Удалова Мария Владимировна - студентка Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя
Мазаева Диана Юрьевна - преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Колледж правоохранительных органов», г. Москва
Большаков Данил Ильич - курсант 411 взвода Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Колледж правоохранительных органов», г. Москва

III место
Токбаев Аюб Амербиевич - кандидат экономических наук, преподаватель кафедры ДОВД в ОУ Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России, г. Нальчик
Бакулева Ирина Валерьевна - старший научный сотрудник группы исследования проблем дополнительного образования ВИПК МВД России, Московская область, г. Домодедово

Секция № 4 Психология и социальная педагогика

Руководители секции:
Седова С.С. - канд. психол. наук, доцент, доцент кафедры психологии и социальной педагогики ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
Баркунова О.В. - канд. пед. наук, доцент кафедры психологии и социальной педагогики ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал.

I место
Гонтарь Владимир Николаевич - кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Колледж полиции», г. Москва
Брежнева Юлия Ивановна - курсант 43 взвода Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Колледж полиции», г. Москва

II место
Львова Юлия Александровна - студент образовательной программы Социальная психология в образовании по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование Шуйского филиала ФГБОУ «Ивановский государственный университет», г. Шуя
Киселев Геннадий Михайлович - кандидат педагогических наук, доцент, АНО ВО «Московский региональный социально-экономический институт», Московская область, г. Видное

III место
Пискунова Алена Игоревна - магистрант факультета педагогики и психологии Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя

Секция № 5 Современное дошкольное и начальное общее образование: приоритетные направления развития

Подсекция 1 Педагогика и психология начального и дошкольного образования

Руководители секции:
Мишанина В.И. - канд. пед. наук, доцент, заведующий кафедрой педагогики и специального образования ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
Кузьмина Е.Р. - кандидат педагогических наук, руководитель Центра дошкольного и начального общего образования АНО ДПО «Национальный институт качества образования»;

I место
Большакова Елена Алексеевна - учитель-логопед муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 25 городского округа Кинешма, г. Кинешма

II место
Шикерина Татьяна Сергеевна - учитель информатики МБОУ Воршинская СОШ, Владимирская область, Собинский район, с. Ворша

III место
Крицкая Вера Сергеевна - старший воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 194», г. Иваново
Татаринова Светлана Борисовна - воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 194», г. Иваново

Подсекция 2 Современные педагогические технологии в дошкольном и начальном образовании

Руководители секции:
Правдова Л.В. - старший преподаватель МДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 2» г. о. Шуя;
Правдов М.А. - д-р пед. наук, профессор, профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;

I место
Крупитчикова Елена Владимировна - учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 6», г. Иваново

II место
Кипина Жанна Владимировна - воспитатель МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 12 «Звездочка», г. Родники

III место
Веселова Ольга Хамзяевна - педагог-психолог МДОУ № 3 «Ивушка» ЯМР, Ярославская область, п. Ивняки
Новикова Юлия Алексеевна - педагог-психолог МДОУ № 3 «Ивушка» ЯМР, Ярославская область, п. Ивняки

Секция № 6 Филология, культурология, философия, экономика, история

Руководители секции:
Океанский В.П. - д-р филол. наук, профессор, заведующий кафедрой культурологии и изобразительного искусства ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
Иванов Ю.А. - д-р истор. наук, профессор, профессор кафедры истории, географии и экологии ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
Овчинников Д.П. - канд. филол. наук, старший преподаватель кафедры культурологии и изобразительного искусства ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал.

Подсекция 1. Филология, культурология

I место
Круглова Мария Геннадьевна - президент межрегиональной общественной организации «Союз Кузнецов» России, руководитель творческого объединения «Художественный металл» общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России»; почетный деятель искусств г. Москвы, г. Москва
Гонтарь Милана Владимировна - студент ФГБОУ ВО «Российский государственный художественно-промышленный университет им. С. Г. Строганова», г. Москва
Иващенко Анна Евгеньевна - студентка историко-филологического факультета Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя

II место
Говин Ольга - доктор, доцент отделения немецкой лингвистики факультета гуманитарных наук и культурологии университета г. Фехта (Германия)
Щекина Мария Олеговна - магистрант математико-технологического факультета Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя
Емельянова Рената Юрьевна - студентка историко-филологического факультета Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя

III место
Салаева Севара Камулджановна - студентка Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя (Туркменистан)

Подсекция 2. Философия, экономика, история

I место
Лопухов Алексей Семенович (иеромонах Серафим) - старший преподаватель кафедры Богословия и Священного Писания Ветхого и Нового Заветов Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии г. Иваново, аспирант ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя

II место
Комиссаров Владимир Вячеславович - доктор исторических наук, профессор ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА, г. Иваново
Башмакова Елена Владимировна - кандидат исторических наук, старший преподаватель ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА, г. Иваново

III место
Фомин Андрей Александрович - аспирант кафедры культурологиии и изобразительного искусства Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя

Секция № 7 Естественнонаучные и технические науки, информационная безопасность

Руководители секции:
Шептуховский М.В. - д-р пед. наук, профессор, профессор кафедры истории, географии и экологии ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал;
Иванов В.В. - канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры математики, информатики, методики обучения ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал.

Подсекция 1. Естественнонаучные и технические науки

I место
Дмитриева Жанна Михайловна - аспирант ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал; старший преподаватель кафедры микробиологии и вирусологии ФГБОУ ВО «Ивановская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации, г. Иваново

II место
Марков Дмитрий Сергеевич - кандидат географических наук, доцент, доцент кафедры истории, географии и экологии Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», доцент, г. Шуя
Сивухин Алексей Николаевич - старший преподаватель кафедры биологии ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Иваново

III место
Новичков Дмитрий Вадимович - доцент кафедры истории, экологии и географии Шуйского филиала ФБОУ ВО «Ивановский государственный университет», доцент, г. Шуя
Часов Денис Вадимович - аспирант Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя

Подсекция 2. Информационная безопасность

I место
Смирнов Вадим Анатольевич - аспирант кафедры математики, информатики и методики обучения Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя
Привалов Александр Николаевич - профессор, доктор технических наук, профессор, директор института передовых информационных технологий, профессор кафедры информатики и информационных технологий Тульского государственного педагогического университета им. Л. Н. Толстого, г. Тула; профессор кафедры математики, информатики и методики обучения Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя

II место
Белянская Ольга Викторовна - аспирантка Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя

III место
Царевский Дмитрий Андреевич - аспирант Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», г. Шуя


Просмотры: 154.
Поделитесь страницей
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите CTRL + ENTER