Движение «Юнармия» пополнилось шуйскими школьниками

Руководитель медиацентра FLICKER prod. Шуйского филиала ИвГУ, член Общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области Дмитрий Сергеевич Коржаев совместно с общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Владимиром Юрьевичем Бересневым принял участие в мероприятиях по принятию присяги юнармейцами патриотических клубов города Шуи и Шуйского района.

Владимир Юрьевич и Дмитрий Сергеевич вручили поощрения за активную жизненную позицию от правозащитного института области, поздравили подрастающее поколение с вступлением во всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение и ответили на интересующие вопросы ребят.

В настоящее время членами Юнармии по всей России стали более 300 тыс. школьников. Присягу у юнармейцев в Шуе принимал руководитель регионального ресурсного центра военно-патриотического воспитания Станислав Макутин. Рапорт о готовности отрядов принял начальник штаба города Шуя Андрей Соловьев. Детям были вручены атрибуты юнармейца - береты и удостоверения.

Частью Юнармии в этот день стали ребята из клуба «Ратник» Центра детского творчества, клуба «Юный ракетчик» МОУ СОШ № 9, клуба «Суворовец» ДООСЦ, клуба «Феникс» Молодежного информационного центра. Всего 49 ребят были приняты в ряды юнармейцев.

Медиацентр FLICKER prod.