Приглашаем студентов Шуйского филиала ИвГУ принять участие в XIV сезоне Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

Шуйский филиал ИвГУ принимает участие в Международной олимпиаде в сфере информационных технологий олимпиаде “IT- Планета 2023”!

Регистрация самих участников ИТ-Олимпиады, которыми могут выступать как студенты, так и молодые дипломированные специалисты в возрасте от 18 до 35 лет (в зависимости от условий конкретного конкурса), будет проходить с 1 января по 28 февраля 2023 года на сайте world-it-planet.org. Отборочные этапы пройдут с 1 февраля по 30 апреля 2023 года в онлайн-формате.

Участие бесплатное. Официальный язык соревнования - русский.

Все конкурсные задания олимпиады имеют прикладную направленность и созданы на основе российских ИКТ-решений или свободного программного обеспечения.

Например, российский производитель «РОББО» учредил два конкурса - для любителей и профессионалов робототехники. Для ценителей системного программного обеспечения ГК «Астра» на олимпиаде представила номинацию по операционной системе Astra Linux. А РЕД СОФТ приглашает желающих продемонстрировать свои знания операционной системы РЕД ОС. Для развития навыков прикладного программирования организован конкурс при поддержке компании SimbirSoft. Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова выступит организатором конкурсов по информационной безопасности и современным сетевым технологиям. А участники конкурса компании iSpring смогут создать свои собственные образовательные курсы по системе No-code.