Студенты-иностранцы в «Сказке»

18 ноября 2022 года студенты историко-филологического факультета Розыева Айгул (4 курс) и Курбанов Аннаберди (5 курс) по приглашению администрации, воспитателей МДОУ № 23 города Шуи и родительского комитета группы «Сказка» пришли в гости к ребятам подготовительной группы, чтобы рассказать о своих национальных традициях.

Малыши узнали о пустыне Каракум, о столице Туркменистана - белом городе Ашхабаде, о национальных праздниках и особенностях семейных застолий. Живой интерес дошколят вызвали национальные костюмы, которые они смогли рассмотреть поближе и даже пощупать. Студенты научили ребят танцевать национальный танец, провели с малышами викторину и позаботились о сладких призах для каждого ребенка.

Администрация МДОУ № 23 выражает благодарность Курбанову Аннаберди и Розыевой Айгуль за подготовку и проведение мероприятий. Все было очень эмоционально, весело и по-доброму!

Пшеничнова И.В.,
к. псих. н., заместитель декана историко-филологического факультета,
Паршенкова Е.Н.,
к. пед. н., доцент кафедры педагогики и специального образования,