«Информационные угрозы современности»

18 ноября 2022 г. у студентов ФФК 1-1, обучающихся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) Физическая культура; Безопасность жизнедеятельности, прошел третий кураторский час на тему: «Информационные угрозы современности». В ходе мероприятия была показана презентация «Информационные угрозы современности и основы правового обеспечения информационной безопасности».

Совместно со студентами обсуждались следующие вопросы:

• угрозы информационной безопасности;
  • обеспечение информационной безопасности как комплексная задача реализации правовых, организационных и технических мер;
  • социально-правовые нормы в обеспечении информационной безопасности: моральные, правовые, политические, эстетические, корпоративные;
  • технико-правовые нормы в обеспечении информационной безопасности, основы технического регулирования.

Также был осуществлен показ документального фильма, посвященного влиянию информационных угроз на стабильность в мировом сообществе: «Мир на грани. Уроки Карибского кризиса».

В итоге был обобщен материал учебной дисциплины «Информационная безопасность» по теме: «Проблемы и угрозы информационной безопасности».

Организовал и провел кураторский час к.п.н., доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры, доцент Гинко В.И.