«Пойми меня»

16 ноября 2022 года студенты 5 курса 1 группы факультета педагогики и психологии организовали со студентами 1 курса Шуйского технологического колледжа игровой тренинг «Пойми меня». Тренинг был посвящен Международному дню толерантности. Способность вести себя толерантно может стать личностной чертой, следовательно, обеспечить успех в общении, поэтому целью упражнений было научиться слушать, слышать и понимать другие точки зрения.

Все упражнения, предложенные нашими будущими учителями, были довольно активно приняты первокурсниками, а присутствующие педагоги отметили, что живое взаимодействие и понимание друг друга было видно невооруженным взглядом. Наши выпускники в настоящий момент изучают дисциплину «Тренинг педагогического общения» с доцентом кафедры педагогики и специального образования Плисенко Н.В. Это и позволило им реализовать свои умения на практике.

Благодарим руководство и педагогов Шуйского технологического колледжа и особенно организатора мероприятия Мальцеву Ларису Дмитриевну за предоставленную возможность попробовать свои силы в этом направлении.

Доцент кафедры педагогики и специального образования
Рубашенко С.А.