«Лекарство для души»

14 ноября студенты факультета педагогики и психологии групп 2-2 и 5-1 вместе со своими кураторами посетили Модельную библиотеку на Победе. Интересную и познавательную экскурсию для них провел Кувшинов Ярослав Игоревич, заведующий библиотекой-филиалом № 1 г. Шуя.

Модельная библиотека на Победе сочетает красивый дизайн и функциональность, удобство и многообразие книг, в том числе и в электронном формате. Мы были приятно удивлены многообразием книжных новинок, представленных в библиотеке.

Студенты узнали историю библиотеки, познакомились с ее функционалом на сегодняшний день, узнали о том, что в библиотеке можно не только читать, но и играть, общаться, знакомиться с интереснейшими выставками и коллекциями. Мы узнали, как получать с помощью библиотеки книги на дом, не выходя из дома. Это проект, который позволяет читателям бесплатно получать тысячи электронных и аудиокниг любого жанра через приложение ЛитРес. Для доступа необходимо получить читательский билет в библиотеке, подключенной к проекту. Некоторые студенты сразу же воспользовались такой возможностью и прошли регистрацию в библиотеке.

Сегодня современная культура страны формируется благодаря подобным интеллектуальным центрам и их аудитории. Именно такие библиотеки могут стать лекарством для души в нашем безумном мире. Благодарим организаторов за предоставленную возможность и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Кураторы студенческих групп
Рубашенко С.А., Мишанина В.И.