Дмитрий Сергеевич Коржаев принял участие в заседании общественного совета при Уполномоченном по правам человека

Руководитель медиацентра FLICKER prod., председатель студенческого самоуправления, председатель профсоюзного бюро математико-технологического факультета Дмитрий Сергеевич Коржаев принял участие в заседании Общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области.

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Анатольевна Шмелева рассказала о работе с обращениями граждан за 9 месяцев текущего года, оказании помощи семьям военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, роли молодых правозащитников в организации правового просвещения для вынужденно эвакуированных граждан с территории огня.

В ходе делового общения члены Совета обсудили предстоящие просветительские формы работы, связанные с вопросами правозащиты и воспитания подрастающего поколения. Предложили инициативы, направленные на развитие диалога со сверстниками, где не читаются лекции, а задается проблемное поле для размышлений и возможных решений.

Медиацентр FLICKER prod.