Кураторский час на тему «Электронная информационная образовательная среда филиала»

9 ноября состоялся очередной кураторский час в группе 1-1 факультета педагогики и психологии. Встреча была посвящена изучению возможностей использования в образовательном процессе электронной информационной образовательной среды филиала. Куратор группы рассказала студентам о важных аспектах работы с ЭИОС, познакомила с документами, регламентирующими образовательный процесс, показала специфику работы с личным кабинетом студента и системой управления обучением Moodle.

Обсуждались способы формирования в сетевой среде личностного и профессионально-конструктивного «цифрового следа», а также значение безопасного поведения в современной информационной среде.

Затем студенты задали уточняющие вопросы, касающиеся рейтинговой системы оценивания, которые уже появились у них в процессе обучения, а также поделились эмоциями от студенческой жизни.