Акция «Амбассадоры Шуйского филиала ИвГУ» на историко-филологическом факультете

10 ноября студенты историко-филологического факультета под руководством доцента кафедры психологии и социальной педагогики И.В. Пшеничновой посетили Среднюю школу № 9 города Шуя в рамках амбассадорской деятельности, представляя три направления своего факультета. В начале мероприятия студенты рассказали старшеклассникам о своих образовательных программах, преподавателях и способах поступления:

• студенты 3 курса Красников Максим и Иващенко Глеб - о программе «История; География»;
  • студентки 2 курса Васильева Ульяна и Щербакова Дарья - о программе «Иностранный язык; Иностранный язык»;
  • студентка 2 курса Иващенко Анна - о программе «Русский язык; Литература».

После ответов на вопросы учеников студенты провели «Свою игру», посвящённую дисциплинам, которые являются основными в каждой из трёх образовательных программ. Учащиеся поделились на три команды и отвечали на вопросы разного уровня сложности, касающиеся истории, географии, русского языка, литературы и иностранного языка. После подведения итогов все получили сладкие призы.

Максим Красников:
«Был рад помочь нашему факультету в проведении профориентационного мероприятия. Я считаю, что подобные встречи с будущими абитуриентами должны проходить чаще во всех школах нашего города. Мы были рады активности учащихся и надеемся, что в скором будущем увидим их в рядах наших студентов».