9 ноября 2022 г. студенты 2 курса 3 группы историко-филологического факультета приняли участие в работе круглого стола «Духовный выбор человека в контексте трансформации общественного сознания в эпоху современности», организованном в рамках XII Региональных Рождественских чтений Религиозной организацией - духовной образовательной организацией высшего образования «Свято-Алексеевская Иваново-Вознесенская Православная духовная семинария» Иваново-Вознесенской Епархии.

Делегацию студентов и преподавателей Шуйского филиала ИвГУ под предводительством профессора, доктора филологических наук, заведующего кафедрой культурологии и изобразительного искусства Вячеслава Петровича Океанского приветствовали первый проректор САИВПДС протоиерей Андрей Пащенко и руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии иеромонах Макарий (Маркиш).

Студенты подготовили сообщения на темы:

Иващенко Анна Евгеньевна - «Значение наследия Ф.М. Достоевского в современном мире»,

Плешанова Валерия Алексеевна - «Тема любви в романе Михаила Афанасьевича Булгакова “Мастер и Маргарита”».

Докладчикам были заданы очень интересные вопросы, руководители семинарии были открыты к диалогу со студентами во все время их пребывания в духовном учебном заведении.

По итогам выступлений студентка А.Е. Иващенко была награждена дипломом III степени.

В дар от Иваново-Вознесенской Епархии библиотечно-информационному центру нашего вуза были переданы книги.

Кафедра культурологии и изобразительного искусства