Путешествие по миру театрального искусства

2 ноября студенты второго и третьего курсов математико-технологического факультета под руководством кураторов Медведевой Марины Сергеевны и Зинченко Оксаны Вячеславовны в рамках фестиваля искусств «Дни российской культуры» побывали в Шуйском городском доме культуры на премьере спектакля «Женихи» (по пьесе «Женитьба» Н.В. Гоголя) Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского. Благодаря программе «Пушкинская карта», студенты смогли посмотреть спектакль бесплатно.

Талантливая игра актеров и эмоциональные сцены о судьбе героев затронули ребят до глубины души, заставляя их переживать и радоваться вместе с персонажами.

Студенты получили много положительных эмоций, каждое движение артистов вызывало у них большой восторг. После просмотренного спектакля студенты делились впечатлениями, обсуждали тонкости сюжета и игры актёров.

Участие в таких мероприятиях приобщает обучающихся к театральной культуре, расширяет кругозор и воспитывает чувство любви к искусству.

Савенкова Виктория,
студентка 3 курса МТФ